公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
丹阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
丹阳公交
>
汽车东站
汽车东站
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
2路
5路
6路
10路
16路
18路
21路
23路
27路
旅游公交2号线
关注公众号查收线路信息
2路
汤甲首末站-嘉荟新城首末站
查看线路
汤甲首末站
凰嘉花苑
凰嘉花苑(东)
汤甲村
简渎河中桥
滨河凤凰城
滨河凤凰城(东)
澳都花城(东)
华南学校(西)
天一路万善路
牛郎织女
客运中心(南)
客运中心
第三中学
市民广场
体育场
新北门桥
老汽车站
汽车东站
海关
皮革商城(东)
第二人民医院(西)
供电公司
丹桂路曲阿路
周巷村
...
35
嘉荟新城首末站
点击查看完整线路
天鸿光学
森林装饰城(南)
森林装饰城
天波城(南)
天波城
实验学校(迎宾路)
国检局
嘉荟新村
农商大市场
35
嘉荟新城首末站
5路
客运中心-恒神客运站
查看线路
客运中心
国税服务厅
凤凰新村
欧尚超市
云阳街道办
新市口(北)
老汽车站(东)
汽车东站
火车站北广场
迎宾小区
迎宾路丹桂路
史巷村
森林装饰城
天波城(南)
天波城
实验学校
国检局
农商大市场(西)
石潭南路
新丰路
恒神客运站
6路
花王公司-永安首末站
查看线路
花王公司
澳都花城
华都锦城
华南园中园
华南桥
客运中心
第三中学
市民广场(南)
新市口
新市口(北)
老汽车站(东)
汽车东站
火车站北广场
第五中学
第二人民医院(西)
行政服务中心
行政中心
丹阳师范
天福花园
永安首末站
10路
中北学院首末站-高铁丹阳北站首末站
查看线路
中北学院首末站
中北学院(西)
中北学院
锦湖路
西门客运站
社会福利中心
正则幼儿园
省丹中(北)
人民公园
吕叔湘中学
凤美园
阜阳新三村
城北集贸市场
丹化集团
清馨家园
阜阳桥
汽车东站
火车站南广场
三间下
双庙村
紫荆花园
百花新村
第八中学
行政服务中心
行政中心(北)
...
36
高铁丹阳北站首末站
点击查看完整线路
丹阳师范(北)
天福花园
开发区消防中队
前巷
岗头
西岗
马家
张巷
颜巷(北)
颜巷
36
高铁丹阳北站首末站
16路
眼镜产业园-车管所
查看线路
眼镜产业园
淘镜路
眼镜工业园
万新公司
惠和苑
木业市场
西苑公寓
市政管理处
东风新村
特殊教育学校
金宛新村
香草新村
客运中心(南)
华南伊甸园
万善园二村
尹公桥
江南嘉园
千家乐
市民广场
体育场
新北门桥
老汽车站
汽车东站
火车站北广场
第五中学
...
33
车管所
点击查看完整线路
开发区中心校
行政中心
丹阳师范
翡翠林小区
天悦名城
公安局
云天花园
33
车管所
18路
司徒客运站-火车站南广场
查看线路
司徒客运站
司徒中心校
司徒镇政府
杏村桥(临时停靠站)
美乐花园
谭巷村
东方公司
钱甲村
殷巷村
眼镜产业园
万新公司
霞庄
朝阳桥
练湖医院
锦湖小区
正则小学(北)
凤美新村
吕叔湘中学
和平桥(北)
体育场
新北门桥
老汽车站
汽车东站
火车站南广场
21路
火车站北广场首末站-横塘琦瑞首末站
查看线路
火车站北广场首末站
汽车东站
老汽车站(东)
新市口(北)
云阳街道办
万善公园(西)
南环路派出所
九房村
丹阳中专(东)
南三环
广胜汽贸
韩资工业园
恒宝股份
横塘中学
新胡村
横塘琦瑞首末站
23路
客运中心-高铁丹阳北站首末站
查看线路
客运中心
第三中学
市民广场
体育场
新北门桥
老汽车站
汽车东站
火车站北广场
迎宾小区
紫荆花园
丹桂路曲阿路
规划展示馆
行政中心(北)
丹阳师范(北)
天福花园
开发区消防中队
前巷
岗头
西岗
马家
张巷
颜巷(北)
颜巷
高铁丹阳北站首末站
27路
鱼跃公司-普善首末站
查看线路
鱼跃公司
鱼跃公司(东)
普宁路紫苑路
河阳新城
前观村
中北学院(东)
练湖派出所
练湖新城
缇香花园
锦湖小区
正则小学(北)
凤美新村
阜阳新三村
城北集贸市场
丹化集团
清馨家园
阜阳桥
汽车东站
皮革商城
第二人民医院
周家桥
齐梁路金陵西路
吾悦华府金郡
御河熙岸
东南新城
...
30
普善首末站
点击查看完整线路
黄荻小学
普善人家
普善人家(北)
恒大名都
30
普善首末站
旅游公交2号线
火车站北广场-香海琴枫
查看线路
火车站北广场
汽车东站
老汽车站
新北门桥
体育场
和平桥(北)
吕叔湘中学
人民公园
省丹中(北)
正则幼儿园
社会福利中心
西门客运站
锦湖路
中北学院(东)
前观村
公路处
高速河阳收费站
下岗桥
河阳镇(南)
河阳学校
河阳卫生院
河阳首末站
前马陵村
后马陵村
香海琴枫
汽车东站公交站简介
汽车东站公交车站几号车到?经过汽车东站的公交线路共10条,包括2路、5路、6路等,在此站乘车可前往嘉荟新城首末站、恒神客运站、永安首末站等多个地方。8684丹阳公交网祝您旅途愉快!
丹阳最近更新线路
207路(支线)
204路
21路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
丹阳公交
丹阳天气
大巴包车