公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
丹阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
丹阳公交查询
>
市区线路
>
丹阳1路公交车路线
丹阳1路公交车路线
[市区线路]
运行时间:火车站北广场首末站6:00-21:30 中北学院首末站6:00-21:30
参考票价:1元
公交公司:
丹阳市公交公司
最后更新:2024-04-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔大约: 20-30分钟/班
注:接上级通知,因新西门桥自2023年12月20日零时起至2024年5月31日24时拆除重建施工,新民西路无法通行!
关注公众号查收线路信息
丹阳1路公交车路线
中北学院首末站—火车站北广场首末站
保存/分享线路
共17站
中北学院首末站
中北学院(西)
中北学院
锦湖路
西门客运站
社会福利中心
朝阳桥
姜家园路谷口街
姜家园路水关路
人民医院(南)
双井巷
市民广场(南)
新市口
云阳大桥
人民银行
外经贸大厦
火车站北广场首末站
丹阳1路公交车路线
火车站北广场首末站—中北学院首末站
保存/分享线路
共16站
火车站北广场首末站
外经贸大厦
人民银行
云阳大桥
新市口
市民广场(南)
双井巷
姜家园路水关路
姜家园路谷口街
朝阳桥
社会福利中心
西门客运站
锦湖路
中北学院
中北学院(西)
中北学院首末站
丹阳1路公交车路线图
方向切换
其他1开头的丹阳公交车
1路
10路
11路
12路
13路
15路
16路
17路
18路
19路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
丹阳公交
丹阳天气
大巴包车