公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
丹阳公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
丹阳公交
>
人民医院(南)
人民医院(南)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
1路
3路
8路
12路
15路
关注公众号查收线路信息
1路
中北学院首末站-火车站北广场首末站
查看线路
中北学院首末站
中北学院(西)
中北学院
锦湖路
西门客运站
社会福利中心
朝阳桥
姜家园路谷口街
姜家园路水关路
人民医院(南)
双井巷
市民广场(南)
新市口
云阳大桥
人民银行
外经贸大厦
火车站北广场首末站
3路
汤甲首末站-火车站北广场首末站
查看线路
汤甲首末站
凰嘉花苑
凰嘉花苑(东)
汤甲村
简渎河中桥
滨河凤凰城
华都锦城(南)
安巷村
碧桂园(南)
碧桂园(东)
锦尚名都(西)
第三人民医院
华南园中园
华南桥
客运中心(南)
香草新村
金宛新村
水云新村
人民医院(南)
双井巷
市民广场
和平桥(北)
吕叔湘中学
凤美园
市人武部
...
30
火车站北广场首末站
点击查看完整线路
三姑庙
红叶石油
紫荆花园
百花新村
30
火车站北广场首末站
8路
火车站北广场-薛甲客运站
查看线路
火车站北广场
第五中学
开发区中心校
人社局
开发区管委会(东)
开发区管委会
幸福小区
自来水公司
云阳大桥
新市口
市民广场(南)
双井巷
人民医院(南)
水云新村
新香草苑
江南人家
水关西路
华东建材城
木业市场
薛甲客运站
12路
汤甲首末站-中北学院首末站
查看线路
汤甲首末站
凰嘉花苑
南三环伊甸园路
丹阳高新区
伊甸园路庆丰路
鱼跃公司
华南路庆丰路
振兴路
碧桂园
第三人民医院(西)
华南园中园
华南桥
华南桥(西)
乾泽园
江南人家(南)
江南人家
新香草苑
水云新村
人民医院(南)
人民公园
省丹中(北)
正则小学
正则小学(北)
凤美新村
市人武部
...
31
中北学院首末站
点击查看完整线路
缇香花园(北)
练湖新城
练湖派出所
中北学院
中北学院(西)
31
中北学院首末站
15路
汤甲首末站-河阳首末站
查看线路
汤甲首末站
凰嘉花苑
凰嘉花苑(东)
汤甲村
简渎河中桥
西附村
花王公司
澳都花城
华都锦城
第三人民医院
锦尚名都
万善公园(西)
尹公桥
江南嘉园
千家乐
双井巷
姜家园路水关路
姜家园路谷口街
朝阳桥
练湖医院
锦湖新村(南区)
第九中学(北)
中北学院(东)
前观村
公路处
...
31
河阳首末站
点击查看完整线路
高速河阳收费站
下岗桥
河阳镇南
河阳学校
河阳卫生院
31
河阳首末站
人民医院(南)公交站简介
人民医院(南)公交车站几号车到?经过人民医院(南)站的公交线路共5条,包括1路、3路、8路等,在此站乘车可前往火车站北广场首末站、薛甲客运站、中北学院首末站等多个地方。8684丹阳公交网祝您旅途愉快!
丹阳最近更新线路
207路(支线)
204路
21路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
丹阳公交
丹阳天气
大巴包车